Полевой оптический коннектор LANMASTER, SC/APC

Полевой оптический коннектор LANMASTER, SC/APC

Артикул: LAN-FMC-SC/APC

Полевой оптический коннектор LANMASTER, SC/APC

Полевые оптические коннекторы позволяют осуществлять быстрое соединение одномодовых оптических волокон, используется в сетях FTTH. Монтаж коннектора на оптоволокно осуществляется без использования сварочного аппарата и не требует полировки торца феррула.

Коннектор представляет собой, предварительно собранную конструкцию. В керамический ферул вклеен отрезок оптического волокна, отполированного в заводских условиях. С тыльной стороны коннектора вводится сколотое волокно и фиксируется механическим способом. Полость в месте соединения волокон заполнена иммерсионным гелем. Показатель преломления иммерсионного геля близок к значению преломления сердцевины оптического волокна, за счет чего и осуществляется переход оптического сигнала, с минимальными потерями на границе раздела сред.

Полевые коннекторы рекомендуется применять как временное решение, при работе с механическими коннекторами следует следить за качеством скола волокна.

Характеристики:

Cable Scope3.0 x 2.0 mm
Size 51*9*7.55mm
Fiber Diameter125μm ( 652 & 657 )
Coating Diameter250μm
ModeSM
Operation Timeabout 15s(exclude fiber presetting)
Insertion Loss≤ 0.3dB(1310nm & 1550nm)
Return Loss≤ 55dB
Success Rate>98%
Reusable Times >5 times
Tighten Strength of Naked Fiber>5 N
Tensile Strength >30 N
Temperature-40 ~ +85 C
On-line Tensile Strength Test (20 N)IL ≤ 0.3dB
Mechanical Durability(500 times)IL ≤ 0.3dB
Drop Test(4m concrete floor, once each direction, three timestotal)IL ≤ 0.3dB


Описания продукции приведены согласно имеющейся информации на момент публикации. Характеристики продукции могут быть изменены без предварительного уведомления. Более подробную и точную информацию можно получить у официальных партнеров и дистрибьюторов LANMASTER.

Информация для заказа (1)

Код товара Наименование
LAN-FMC-SC/APC Полевой оптический коннектор LANMASTER, SC/APC Добавить в список